Лента новостей
Статья3 сентября 2014, 13:06

Итоги подведены, задачи определены

Вот и подошло к концу жаркое лето. А значит, закончились каникулы у школьников, отпуска учителей. Опять подошла пора уроков, домашних заданий, пора “пятёрок” и “четвёрок”. Начинается очередной учебный год.

В канун его начала состоялась августовская педагогическая конференция умётских учителей. Прошла она в прошедший четверг в районном Доме культуры. На сцене большой плакат с рисунком на школьную тематику и одним только словом: “С праздником!”.
Первым поздравил участников конференции глава района А.С. Сучков.
- Всю жизнь нас сопровождает этот праздник, - сказал Александр Сергеевич. - Сначала мы сами, затем наши дети, внуки не дают нам отойти от него. Поэтому поздравляю всех учителей района, всех, кто так или иначе причастен к работе школы с этим ярким праздником. Желаю жаждущих знаний учеников, у которых на уроках будут гореть глаза.
Заместитель главы администрации района П.Г. Юдкин в словах поздравления отметил, что прошедший учебный год был успешным для Умётского образования. Во-первых, все выпускники получили документ о среднем образовании. Во-вторых, выпускники набрали самый высокий бал по ЕГЭ в Тамбовской области по физике, истории, обществознанию, становились областными призёрами и победителями в различных номинациях.
Павел Григорьевич поблагодарил всех за подготовку школ к новому учебному году. Он также напомнил, что в текущем году за парты с умётскими школьниками сядут ребята из Украины, которым сообща нужно помочь адаптироваться и почуствовать себя своими. В заключение выступления он пожелал всем школьным работникам здоровья, желающих учиться учеников, творческих успехов, чтобы мы могли гордиться успехами своих учеников.
Затем с докладом выступила начальник отдела образования района Н.Ю. Землякова. Из него присутствующие узнали об итогах работы системы образования Умётского района в 2013-2014 учебном году, приоритетах и перспективах развития в предстоящем учебном году. Этот доклад наша газета опубликует в одном из ближайших номеров.
В обсуждении доклада выступили А.С. Пархутик – директор Умётской средней общеобразовательной школы им. П.С. Плешакова; Н.В. Багирова – директор муниципального дошкольного образовательного учреждения “Центр развития ребёнка-детский сад”: Е.Н. Уткина – директоробразовательного учреждения дополнительного образования детей “Дом детского творчества”: Ю.А. Берендяева – председатель районного комитета профсоюза работников образования.
После этого состоялось награждение работников образования, которые получили Благодарственные письма из рук руководителей района.
По окончании педконференции для её участников был дан праздничный концерт.
Автор:Владимир Иванов фото автора