Лента новостей
Общество15 июля 2015, 09:08

Из Тамбовской области выдворили 29 незаконных трудовых мигрантов

С начала года судебными приставами выдворено 29 иностранных граждан, находившихся на территории Тамбовщины с целью заработка и без необходимых документов. Об этом сообщила сегодня пресс-служба Управления федеральной службы судебных приставов России по Тамбовской области.

В основном трудовые мигранты приезжают к нам из стран СНГ. Так например, из 29 выдворенных иностранцев 14 – граждане Узбекистана, 3 – Таджикистана, 2 – Армении, 1 – Азербайджана, а ещё 9 из Нигерии и других экзотических стран.

Ещё пятеро иностранных граждан, находившихся на территории Тамбовской области с целью заработка, дожидаются своей очереди в специальном учреждении временного содержания. В скором времени они также будут сопровождены до пунктов пограничного контроля в аэропортах Москвы для последующего выдворения на родину.

Стоит отметить, что в целом число незаконных трудовых мигрантов на Тамбовщине по сравнению с прошлым годом снизилось вдвое. Так, по данным УФССП России по Тамбовской области, за аналогичный период 2014 года с территории региона был выдворен 61 иностранный гражданин.

Автор:редакция ТОП68