Лента новостей
Статья2 октября 2014, 11:00

К "одному окну"

На совещании при главе администрации района была заслушана информация об организации работы по предоставлению государственных и муниципальных услуг населению на территории района.

Заместитель главы администрации района Вера Кокина, в частности, отметила, что на начальной стадии работы услуги предоставлялись заявителям непосредственно в отделах администрации района или в администрациях сельсоветов. Чтобы получить услуги, необходимо было предоставлять полный пакет документов. Сейчас услуги можно получить при минимальном наборе документов и не только в администрации, но и в Многофункциональном центре, который начал работать в ноябре 2013 года.
На базе МФЦ предоставляются муниципальные, государственные и иные услуги. В шести сельсоветах работают удалённые рабочие места предоставления услуг населению по перечню МФЦ. Особое внимание при предоставлении услуг населению уделяется межведомственному взаимодействию. В администрации района и четырёх сельсоветах: Воронцовском, Дуплято-Масловском, Покрово-Марфинском и Сухотинском оборудованы специальные рабочие места с защищённым каналом связи для организации межведомственного взаимодействия. С этих мест выполняются запросы в электронном виде в Росреестр, кадастровую палату, налоговую инспекцию, получают выписки из запрашиваемых документов в электронном виде, заверенные электронной цифровой подписью.
Автор:Татьяна Морозова