Лента новостей
Статья2 февраля 2015, 15:36

К "одному окну"

Встречаясь с людьми из отдаленных сёл, часто слышишь упреки в адрес федеральных структур о неэффективности выдачи всевозможных справок и документов. Для того чтобы коренным образом изменить ситуацию, в Мордово ведётся строительство многофункционального центра, благодаря которому процедура получения государственных и муниципальных услуг населением станет более упорядоченной.

В последний раз мы писали о строительстве МФЦ в декабре прошлого года. Тогда подрядчики только начинали возведение корпуса будущего учреждения. Прошло не так много времени, а сегодня на двух этажах здания завершаются отделочные работы.

Как рассказал один из руководителей подрядной организации СМУ-20, за короткие сроки при поддержке администрации района удалось подключить помещение центра к основным коммуникациям. Сейчас здесь функционируют освещение, газовое отопление, водопровод и канализация. Установлена мебель, организованы рабочие места - те самые окошки, к которым в скором будущем будут подходить люди для оформления документа или получения справки.

Автор:Андрей Синютин