Лента новостей
Статья26 мая 2015, 08:38

К труду и обороне готовы

На базе Староюрьевской средней общеобразовательной школы в целях военно-патриотического воспитания молодёжи, массового привлечения детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой, оздоровления подрастающего поколения, профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, закрепления практических навыков и умений поведения в экстремальных условиях 7 мая прошла районная военно-спортивная игра «Зарница», посвящённая 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Заместитель главы администрации района, начальник призывной комиссии Виктор Кобзев, специалист отдела образования администрации района Марина Суворинова поздравили участников «Зарницы» с наступающим праздником, пожелали удачи в состязаниях.

В игре приняли участие 7 команд (56 учащихся): в группе 10-11 классов — две команды Староюрьевской средней школы и её филиала в селе Новоюрьеве; в группе 7-9 классов — пять команд: из Староюрьевской средней школы, учебного корпуса №2 и филиалов в сёлах Вишневое, Новоюрьево, Спасское. В организованном порядке команды прошли все этапы военно-патриотических конкурсов: «Визитка», «Статен в строю, силён в бою», «Тропа выживания», «Санитарный пост».

10-11 классы участвовали в соревнованиях «Огневой рубеж» и «Стрельба».

Спортивная программа игры состояла из тестовых испытаний по нормативам комплекса «Готов к труду и обороне». Лучшие результаты показали команда 11 класса Староюрьевской средней школы и команда 8-9 классов учебного корпуса №2.

Победители военно-спортивной игры «Зарница» были награждены Грамотами отдела образования администрации Староюрьевского района: среди 10-11 классов за 1место — команда Староюрьевской средней школы, за 2 место — команда филиала в селе Новоюрьеве; среди 7-9 классов за 1 место — команда учебного корпуса №2 Староюрьевской средней школы, за 2 место — команда филиала в селе Вишневом, за 3 место — команда филиала в селе Новоюрьеве.

Работа в образовательных организациях по патриотическому воспитанию обучающихся и подготовке к тестированию в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО будет продолжаться.

15-16 мая команда базовой школы (11 обучающихся) приняла участие в областном фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Тамбове.


Фото Галины Коноваловой

Автор:Ольга Попова