Лента новостей
Статья22 июля 2015, 08:29

Каникулы в разгаре!

Вспоминая лето, ребята представляют школьный лагерь как одно яркое событие. Скоро взрослые подведут итоги летней оздоровительной кампании, а пока в пришкольных лагерях звучат детские голоса и смех.

Июль в разгаре, а значит, отдых продолжается! В начале июля большинство лагерей дневного пребывания снова приветливо распахнули свои двери – началась вторая смена. В Яблоновецком филиале Волчковской средней школы продолжил работу лагерь «Алые паруса».

В июне здесь было значительно многолюдней – из сорока девяти учеников школы лагерь посещали тридцать пять. Во вторую смену сюда приходят пятнадцать человек. Но малое количество посещающих лагерь совсем не сказывается на качестве их отдыха.

Ребят можно было и не спрашивать, нравится ли им в лагере. По счастливым и радостным мордашкам было понятно – нравится. О том, чтобы отдых был интересным, позаботились начальник лагеря Галина Вячеславовна Сухова, воспитатели Ираида Николаевна Скворцова и Раиса Владимировна Фролова, библиотекарь Надежда Михайловна Овечкина.

День начинается с зарядки, потом – завтрак, и дети под присмотром взрослых спешат навстречу приключениям. Главные по приключениям – вожатые Олеся Поплёвина и Света Болдырева. Они постоянно что-то придумывают, что-то организуют для своих младших товарищей. Воспитатели и библиотекарь проводят с детьми познавательные мероприятия, конкурсы, викторины. В графике работы лагеря было множество спортивных мероприятий, подвижных игр, автобусных и пеших экскурсий. К сожалению, погода не слишком баловала ребят солнцем. В ненастье дети тоже не скучали – играли в настольные игры, разучивали песни, танцы, рисовали, делали поделки из бумаги, плели.

Важнейшая составляющая жизни человека вообще, тем более растущего и активного – питание. О нём тоже позаботились взрослые – детей кормили вкусно, полноценно, рационально, два раза в день.

А ещё «Алые паруса» принимали гостей. На экскурсию в школьный краеведческий музей, а заодно и в лагерь дневного пребывания, приезжали школьники из Красиловки, Шехмани, Волчков. К 70-летию Великой Победы экспозиция обновилась, в чем самое активное участие принимали школьники.

Скоро закончится и вторая смена. Думается, что за это время дети сумели набраться сил и впечатлений к новому учебному году.

Автор:Тамара Толстова