Лента новостей
Статья30 октября 2014, 08:00

Хороша ты, ярмарка

Много позитивных эмоций дают людям народные гуляния. О таких мероприятиях хочется говорить снова и снова, тем более, когда есть повод. В теплой непринужденной обстановке, за чашкой горячего чая со всевозможными сладостями, в актовом зале восьмой школы подвели итоги IV Международной Покровской ярмарки.

На большом экране -самые интересные фото, на которых запечатлены моменты четырех прошедших ярмарок. Везде наш город выглядит очень достойно, со своими неповторимыми "изюминками".
- Международная Покровская ярмарка стартовала в 2011 году, - говорит А. Колмаков. - Тогда Рассказово получил почетный кубок победителя в номинации "Представители городов Тамбовской области". В этом году мы удостоены награды в номинации "Самый многочисленный участник ярмарки", мы ее заслужили по праву.
Это действительно так. За четыре года число участников от города Рассказова увеличилось с 30 до 47, занимаемая торговая площадь возросла с 500 до 800 кв.м. Прибыль от торговли - с 1 миллиона 273 тысяч рублей до 5 миллионов 200 тысяч рублей. Все это доказательство тому, что рассказовские товары пользуются большим спросом у жителей и гостей региона, а бизнес местных товаропроизводителей набирает оборот. Об этом в своем выступлении сказал председатель городского Совета народных депутатов С. Свистунов.
- С приходом в наш город Алексея Николаевича Колмакова у местной власти наладился диалог с бизнесообществом. Мы все живем в одном городе, нам надо его благоустраивать, развивать. Стремиться нам есть к чему!
В этот день участники Покровской ярмарки получили Почетные дипломы от первых лиц города. Некоторые участники были отмечены в специальных номинациях. Фирма "Русский стиль" (ИП Р. Ситникова) победила в номинации "Самый активный участник ярмарки", ЗАО "Компания "Фарадей" (генеральный директор И. Левицкий) признана победителем в номинации "Самый щедрый спонсор ярмарки", "Рассказовские колбасы" (ИП В. Кошелев) получили признание в номинации "Самый богатый ассортимент продовольственных товаров".
Каждый из присутствующих мог высказаться в “свободный микрофон”. Желающих было очень много. Представляем вашему вниманию мнения некоторых участников мероприятия.

Борис Попов, директор МУП "Рассказовский рынок":
- Ярмарка получилась на загляденье! Рассказовский павильон был самым многочисленным, ассортимент колоссальный, народу много. От руководителей области, гостей из Москвы, Петербурга, других регионов мы услышали самые теплые отзывы.

Надежда Рожкова, индивидуальный предприниматель:
- Ярмарка - это позитив, хорошее настроение! Приятно было увидеть вокруг знакомые лица, за четыре года проведения этого мероприятия они стали родными. Много было интересного, в том числе, концерт на площади Музыки, праздник картошки.

Римма Ситникова ("Русский стиль"):
- Ярмарка проходила весело, интересно. Наше предприятие принимало участие в ней каждый год. В этот раз мы с интересом слушали отзывы покупателей о своей продукции. Тамбовчане любят и уважают рассказовцев за нашу трудоспособность. Хорошо, что мы размещались в большом шатре - это "фишка" города, лучше его не было ни у кого. Большое спасибо администрации города за то, что уделяют огромное внимание нашему бизнесу.

Алла Васильева, руководитель народного хора "Русская песня":
- Рассказовцы были лучшими по количеству, качеству продукции. Все представлено достойно, грамотно, интеллигентно и интересно. А наши артисты старались привлечь как можно больше людей в павильон.
В этот день присутствующие насладились музыкальными номерами, которые исполнили вокальная группа хора "Русская песня", участники центра спортивно-бальной хореографии "Диамант", Алексей Илларионов, преподаватель детской школы искусств города.
Автор:Елена ЧЕРНОВА.