Лента новостей
Статья30 декабря 2014, 14:42

Хорошо, когда приходят в гости

Торжество в этом дошкольном учреждении ощущалось с порога. В вестибюле искусственная елка, украшенная по европейским стандартам, а в зале, где проходило основное действо, радовала взор детей и взрослых настоящая русская красавица-елка с ароматными иголками. Под новогоднюю песенку в сопровождении воспитателей входят в блистательных нарядах малыши. Этот праздник для них - юных жителей Рассказовского района.
- Детский сад - это такое учреждение, в котором закладывается будущее ребятишек, - говорит в своем приветственном слове А. Кузнецов. - Сегодня они все здесь веселые и красивые. В этом году совместными усилиями в здании проведен хороший косметический ремонт, особенно в ясельных группах, стало тепло, уютно.
Анатолий Николаевич отметил, что необходимые работы по улучшению условий пребывания ребятишек продолжатся и в следующем году. В перспективе здесь заменят санузлы, установят современное кухонное оборудование. В свою очередь, руководитель Платоновского детского сада Е. Матюкова поблагодарила А. Кузнецова за большую поддержку и помощь в работе.
- Все, что имеем, мы обязательно преумножим, - сказала Елена Васильевна.
Интересно было послушать выступление главы муниципалитета и присутствующим взрослым. В следующем году преобразования ждут и село Платоновку - благоустройство ее центральной части, в том числе укладка дорожек тротуарной плиткой, реконструкция освещения, ремонт дороги одной из улиц. А в районе МСО будет разбит парк с зоной отдыха.
На территории других сельсоветов также произойдут хорошие изменения. К 70-летию Победы откроется мемориальный комплекс в Саюкине - масштабный памятник в честь земляков, погибших во время Великой Отечественной войны. Планируется реконструкция мемориала в Нижнеспасском. В связи с этим пройдут большие работы по благоустройству. Положительные примеры налицо - Дмитриевщина, поселок им. 2-ой Пятилетки, где в прошлом году с размахом прошли торжества. В планах главы администрации района ремонт дорог на Телешовку, Рождественское, Пятилетку. Много внимания будет уделяться отдыху детей. Уже в следующем году в Подоскляе, в спортивно-оздоровительном комплексе, за четыре летних смены получат полноценный отдых 200 ребятишек.
А. Кузнецов поздравил присутствующих с наступающим Новым годом, пожелал здоровья, благополучия, удачи, любви. Дошкольному учреждению руководитель района вручил полезный подарок - пылесос.
В этот день дети водили хороводы, рассказывали стихи, пели и танцевали. Сладкие подарки, новогодние атрибуты и отличное настроение говорили о том, что Новый год вступил в свои права.
Автор:Елена ЧЕРНОВА.