Лента новостей
Статья16 декабря 2014, 23:00

Хроника районных событий

Хроника районных событий
Трудно переоценить значение работы профессионалов ЗАГСа как в масштабах государства, так и для каждого человека. В канун профессионального праздника сотрудники службы озвучили данные ведомственной статистики за неполный год.
Оказалось, что с начала 2014-го в районе родилось 64 ребёнка: 37 мальчиков и 27 девочек. Большинство малышей появилось на свет на территории Бондарского сельсовета, чуть меньше, по одному ребёнку - Кривополянского и Прибыткинского. Любопытно, что самыми популярными мужскими именами в этом году оказались Александр, Илья и Кирилл, женскими - Мария, Софья, Алина…
Что касается другой стороны демографиче-ской «медали» - показателей смертности, то они по-прежнему вызывают тревогу, поскольку превышают цифры рождаемости. За этот период умерло 204 человека. Самым депрессивным в этом отношении является Митропольский сельсовет, там при двух родившихся умерло 32 человека.
Статистика разводов супружеских пар стремится «догнать» статистику браков. Узаконили свои отношения 50 пар, развелись 44.
Без сомнения, работники ЗАГС выполняют важную работу, запечатлевая в цифрах и записях актов гражданского состояния жизнь района во всех её проявлениях, документируя каждое событие...
Автор:Олег Дьяковский