Лента новостей
Статья2 октября 2015, 07:17

Кирсанов представит много интересного

В прошлом номере нашей газеты мы писали, как Кирсановский район готовится к предстоящей Покровской ярмарке, которая состоится 10—11 октября в Тамбове. Кирсанов также не отстаёт в этом плане, и сегодня мы рассказываем о подготовке к V Международной Покровской ярмарке, которая ведётся в городе. Осталась неделя до открытия ярмарки, и подготовка к этому мероприятию идёт полным ходом. Комиссию по подготовке к мероприятию возглавляет Д. В. Терещенко, глава администрации города.

Во-первых, на ярмарке будет несколько конкурсов, и каждый муниципалитет нашей области заявил об участии в них. Например, нужно будет представить на суд зрителей панно из картошки, полутораметровую фигуру из картошки, спеть песню о картошке и задорные частушки на эту же тематику. Как вы уже поняли, королевой праздника будет наш самый популярный и ставший своеобразным "брендом" Тамбовской области овощ — картофель.

Что будет изображено на панно из картофеля, и какая фигура из картошки будет представлена на выставку — пока секрет. Заслуженный работник культуры В. А. Шамов уже сочинил массу частушек про картошку и создал песню, с которыми поедет на ярмарку. Вместе с ним поедет коллектив центра досуга "Золотой витязь" с театрализованным представлением.

Кроме того, как рассказал нам А. М. Мешков, заместитель главы администрации города, городским школам дано задание — изготовить поделки из картошки, и самые лучшие из них тоже поедут на Покровскую ярмарку. Приглашены на ярмарку наши художники и народные умельцы. Часть своих новых экспозиций повезёт Кирсановский краеведческий музей. Чтобы доставить всё это великолепие на ярмарку, администрация города выделила автомобили и автобусы.

По словам В. Н. Струсовой, заместителя главы администрации города, уже не первый год участвовать в ярмарке будут предприятия, организации и предприниматели, которые уже запомнились на прошлых ярмарках своим ассортиментом. Это завод "Текмаш" со своей эмалированной продукцией, Кирсановский лесхоз с саженцами и корзинами, ИП Пахомова с мёдом, ООО "Хлеб" с широким спектром хлебобулочных изделий, супруги Борисенко с красивыми табуретами и картинами и другие. Планируются также от Кирсанова палатки предпринимателей со свежим мясом.

Места на ярмарке строго распределяются заранее, и, надо сказать, что появилось много желающих из Кирсанова впервые принять участие в ярмарке, ведь это хорошая реклама их товара. Вопрос участия "новеньких" в стадии решения. Как показала недавно прошедшая Воздвиженская ярмарка в Кирсанове, наша продукция пользуется у покупателей отличным спросом.

Вообще в этот раз задумок и идей, как представить наш город на Покровской ярмарке самым выгодным образом, очень много. Поезжайте и всё увидите сами!

Фото Елены БАРАНОВОЙ.

Автор:Татьяна БОРИСОВА