Лента новостей
Статья21 мая 2015, 10:51

Комфортабельность новых "Газелей"

В преддверии майских праздников у здания администрации города состоялось торжественное вручение ключей водителям от пяти новых "Газелей" NEXT.

Новые машины пополнили автопарк индивидуального предпринимателя по пассажирским автоперевозкам Сергея Нестеренко. Поступательное обновление общественного транспорта стало возможным благодаря выстраиванию конструктивного диалога между местной властью и предпринимательским сообществом города.
В своем выступлении это событие глава администрации города Алексей Плахотников назвал знаковым. Он от всей души поблагодарил предпринимателя за инициативность, социальную ответственность.
Старейший водитель Юрий Потапов, начавший свой трудовой путь в автоколонне в 1957 году, тоже взял слово. Он отметил, что многое сейчас в автоперевозках пассажиров поменялось, не говоря уже о названии автопредприятия. Открываются новые маршруты, обновляется автопарк. В 2012 году пассажирский транспорт в их организации был заменен на новый на 80% , а в этом году на маршрутах курсируют уже 100% обновленных машин.
После вручения ключей водителям участники события были приглашены в "Газели", чтобы прокатиться, образно говоря, с ветерком. Почетные места на передних сиденьях заняли глава администрации города Алексей Плахотников и его заместитель по экономическим вопросам Дмитрий Коновалов, которые высоко оценили комфортабельность новых машин.
Особо хочется отметить, что еще один замечательный подарок котовчанам сделал индивидуальный предприниматель Сергей Нестеренко. С 1 по 11 мая проезд по городу для ветеранов войны, тружеников тыла, детей войны был бесплатным.
Автор:Анастасия Жидкова