Лента новостей
Статья6 августа 2014, 09:54

Коротко о разном

Прозрачные выборы

В Гавриловский район привезли прозрачные стационарные ящики для голосования. Именно такими должны быть урныв соответствии с нормативами технологического оборудования, утверждёнными Центризбиркомом Российской Федерации. Инициативу принадлежит депутатам Госдумы РФ, такие изменения должны повысить эффективность общественного контроля над соблюдением требований закона к проведению выборов. В наш район для будущих выборов привезли 28 новых стационарных урн по количеству избирательных участков. Вскоре прозрачные ящики для голосования передадут в сельские Советы, где они будут находиться на ответственном хранении.

Сработали оперативно

В райцентре недавно произошло дорожно-транспортное происшествие. Грузовой автомобиль «КамАЗ» задел поднятым кузовом газопровод. В результате аварии был повреждён довольно большой участок газовой сети на улице Облив. Благодаря оперативной и слаженной работе аварийной бригады Гавриловского газового участка газопровод был в кратчайшие сроки отремонтирован, а газоснабжение восстановлено.

Своими силами отсыпали дорогу

В Чуповке за счёт средств местных жителей в этом году в очередной раз отсыпали песком участок дороги по улице Чуповка-2. Ранее по программе «Народная инициатива» участок протяжённостью около 800 метров грейдировали и отсыпали песком. Но в период распутицы дорога снова приходила в негодность. В этом году силами местных жителей процедуру вновь повторили, отсыпав дорогу песком и разровняв грейдером. Кстати, выполнил работу и предоставил технику тоже житель села Чуповка.

Дети отдохнут в лагерях

По бесплатным путёвкам управления социального развития области дети из малообеспеченных, многодетных, приёмных семей и семей, находящихся в социально-опасном положении нашего района, отдохнут в здравницах области, а также в Крыму и на Азовском море. 30 июля состоялся заезд в оздоровительный лагерь при санатории «Инжавинский». На 21 день отдыхать туда отправились девять человек. Чуть позже состоится заезд в другие детские лагеря и оздоровительные учреждения. Так шесть детей впервые отдохнут в Симферополе, ещё семь человек посетят круглогодичный реабилитационный центр «Жемчужина леса» нашей области. Десять юных гавриловцев поправят здоровье в детском оздоровительном лагере «Росинка», что на Новой Ляде, заезд туда запланирован на 8 августа. Восемь детей 9 августа отправятся в лагерь «Орлёнок» на Азовское море.

Автор:Наш корр.