Лента новостей
Статья15 августа 2014, 14:49

Коротко о разном

Статистика загса

В июле месяце на территории Гавриловского района родилось семь новых жителей. Это все первенцы или вторые дети в семьях гавриловцев. Заключено пять браков и четыре расторгнуто. В сравнении с тем же периодом прошлого года, эти цифры несколько ниже либо держатся в тех же пределах. Незначительно выше показатель смертности среди населения: в июле этого года умерло 19 человек против 15 в аналогичном периоде 2013 года.

Открыта охота на пернатых

По сообщениям охотоведов района, с 5 августа по 15 ноября разрешается охота на перепела с подружейными собаками. С 16 августа по 15 ноября можно будет охотиться на болотно-луговую, водоплавающую, полевую, степную пернатую дичь, тетерева и вальдшнепа с подружейными собаками. При этом существуют нормы допустимой добычи: за один день охотник может подстрелить не более трёх особей водоплавающей дичи и столько же вальдшнепов, пяти особей болотно-луговой дичи и пяти особей степной и полевой дичи. За нарушение правил охоты предусмотрен административный штраф с возможной конфискацией орудий охоты или лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет.

Спорткомплекс отремонтируют

В нашем районе продолжается работа по улучшению условий для занятия населения спортом. Так, в Пересыпкинском сельсовета будет проведён капитальный ремонт кровли спортивного комплекса в селе Пересыпкино 2-е. Это позволит использовать комплекс в будущем как для проведения различных районный соревнований, так и просто для занятия населения спортом.
Автор:Наш корр.