Лента новостей
Статья3 сентября 2014, 13:00

Котовск имеет шанс стать победителем

В августе в общественной приемной главы администрации области по г. Котовску Надежда Петрова, начальник управления по охране окружающей среды и природопользования области, вела прием населения. В нем принимал участие и председатель общественного совета при главе города Евгений Кочетков.

На этот раз в приемную не обратился ни один житель Котовска. "Это радует, значит, у вас в городе хорошая экология", - сказала Надежда Петрова.

Представителей городских средств массовой информации ведущая прием проинформировала о том, какова на сегодняшний день экологическая обстановка в области и городе, какая работа проводится на предприятиях по сокращению выбросов в атмосферу, уменьшению загрязнения водоемов и почвы. "Наша цель - чтобы реки были чистыми, чтобы в них рыба водилась, чтобы звери в лесу жили, чтобы человек дышал свежим воздухом", - подчеркнула ведущая прием. Она сообщила, что в Котовске необходимо чистить реку. Но в целом экологическая ситуация в Котовске сейчас благоприятная. Надежда Петрова отметила, что в городе четко налажен вывоз мусора, продолжается планомерное благоустройство, в процесс включается всё больше и больше жителей. Не случайно Котовск считается одним из самых благоустроенных городов Тамбовшины. И он вновь имеет шанс стать победителем в очередном соответствующем областном конкурсе.

Журналистами была поднята также волнующая всех без исключения тема взаимосвязи состояния окружающей среды и здоровья человека, которое зависит от того, что мы едим, пьем, чем дышим. Состоялся живой, заинтересованный обмен мнениями.
Автор:Екатерина Озорнова