Лента новостей
Статья2 сентября 2014, 10:09

Красиво, удобно, комфортно

26 августа состоялась торжественная церемония открытия Рассказовского почтамта после реконструкции.

Здание почтамта по улице Гагарина, 2, построено на рубеже XIX-XX веков. Это дом купца Медведева, который занимался торговлей, держал разъездных лошадей, в том числе и для почты. Здание стало первым почтовым отделением в Рассказове.
В 1993 году Рассказовский узел связи приобрёл статус районного, а в 2004 году преобразован в почтамт. В марте 2006 года к нему присоединили Бондарский. На сегодняшний момент в его состав входят 48 отделений почтовой связи.
В июле 2012 года началась реконструкция крыши и ремонтно-восстановительные работы фасада здания.
В приветственном слове директор Управления Федеральной почтовой службы Тамбовской области, филиала ФГУП "Почта России" Константин Зайцев отметил, что здание приобрело достойный вид, по праву станет украшением Рассказова.
- Проведён большой объём работ. Начали с крыши, укрепили стены, фундамент, полностью отремонтированы внутренние помещения. Сделано всё для комфорта и удобства сотрудников почты и уважаемых клиентов.
Глава города Алексей Колмаков в своем выступлении подчеркнул, что, несмотря на прогресс, который движется семимильными шагами, нам всем по-прежнему не обойтись без услуг, которые предоставляет населению "Почта России".
Работников Рассказовского почтамта и горожан приветствовал председатель городского Совета народных депутатов Сергей Свистунов.
Почетных гостей праздника начальник Рассказовского почтамта Елена Алибекова пригласила на экскурсию по почтовому отделению, которое располагается теперь в двух клиентских залах. Здесь предоставляют населению наряду с почтовыми целый спектр финансовых, информационно-коммуникационных услуг, реализует товары народного потребления, газеты, журналы, книги, канцелярские товары и другие полезные мелочи.
Автор:Наталья Рязанова.