Лента новостей
Статья28 октября 2014, 23:00

Купальный сезон позади, впереди - отопительный…

Купальный сезон позади, впереди - отопительный…
В конце октября комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством заместителя главы администрации района Александра Стегачёва вновь обсудила наболевшие вопросы.
На заседании была рассмотрена тема безопасности, причём одним из важных вопросов стали итоги давно завершившегося купального сезона. В этом году практически во всех муниципалитетах велась активная работа по открытию новых пляжей. На территории района удалось обустроить и ввести в эксплуатацию ещё три места для купания.
На заседании были не только подведены итоги совместной деятельности ведомственных структур и органов власти, но и проведено обсуждение мероприятий по недопущению ситуаций негативного характера на территории муниципалитетов.
На повестку дня был вынесен и вопрос успешного прохождения отопительного сезона. Заместитель главы администрации сделал акцент на необходимости скоординировать работу всех организаций и систем района, влияющих на выполнение основной задачи - сохранении жизни и здоровья граждан.
Итогом разговора стало принятие решений о поддержании в готовности имеющихся сил и средств, предотвращении и своевременной ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций и недопущению дестабилизации обстановки.
Автор:Ольга Ладыженская.