Лента новостей
Статья10 февраля 2015, 11:07

Лёд, лёд, лёд сверкает серебристо!

Полезный и нужный подарок к Новому году получили все жители села Волчки - ледовую площадку, на которой проводят свободное время взрослые и дети. Сегодня ещё в одном населённом пункте созданы условия для приобщения населения к здоровому образу жизни и активным занятиям физической культурой.

Место для ледовой площадки было выбрано так, чтобы она не пустовала - напротив средней школы. Даже в учебное время, на переменах дети умудряются побывать на катке. А в вечернее время "ледяную арену" дети делят с взрослыми любителями погонять шайбу и просто покататься на коньках. Удивительно, но большинство селян независимо от возраста отдают предпочтение пребыванию на свежем воздухе, позабыв о телевизорах и компьютерах. Особенно многолюдно здесь в выходные, местные жители приходят на каток после школы, работы, домашних дел. Каждый день по дороге из детского сада заглядывают на каток самые юные приверженцы активного времяпрепровождения на свежем воздухе четырехлетняя фигуристка Танюшка Озорнова и шестилетний хоккеист Игорёк Демидов.

А готовитьcя к активной зиме начали, как положено, ещё летом. С инициативой строительства хоккейной коробки в Волчках выступили глава района Сергей Ефанов, председатель районного Совета народных депутатов Олег Орлов и исполняющий обязанности заместителя главы администрации районак Валентина Климонова. Нам предложили определить место расположения ледовой площадки. И началось!

Строительство должно подкрепляться финансами, а их всегда не хватает. Выделенные средства покрыли лишь половину предполагаемых затрат. Как обычно в таких случаях, пришлось обращаться за спонсорской помощью к руководителям-хозяйственникам, которые занимают социально ответственную позицию и всегда принимают участие в решении проблем территории, на которой живут или работают. И в этом случае на высоте оказались Дмитрий Сергеевич Рудомёткин, Надежда Валентиновна Сорокина, Александр Николаевич Васильев, Николай Васильевич Дроздов, Павел Владимирович Муравьёв, Александр Михайлович Казанцев, Александр Вячеславович Дёмин, Камил Шарабуддинович Магомалиев, Николай Владимирович Зайцев, Алексей Тихонович Савушкин, Надежда Михайловна Балабанова, Михаил Фёдорович Медведев, Владимир Юрьевич Пуляев, Николай Павлович Зубко, Алексей Александрович Моисеев. От имени всех жителей села благодарим их за столь щедрый подарок! Уважаемые благотворители, примите наши сердечные пожелания здоровья вам и вашим близким, успехов и процветания вашим хозяйствам и предприятиям.

Автор:глава Волчковского сельсовета Надежда Авдюшина; директор Волчковской средней школы Вера Дубровская