Лента новостей
Статья5 августа 2014, 16:34

"Лесной городок" наполнится детским гомоном

Многие горожане сожалели о том, когда из-за проблем с финансированием закрылся загородный детский лагерь “Лесной городок” градообразующего предприятия. Произошло это шесть лет назад.
Между тем это был самый первый лагерь, открытый в Котовском пригородном лесу много лет назад. Столько поколений ребят отдохнуло здесь!

Но теперь в “Лесной городок” планируют вдохнуть жизнь. На прошлой неделе здесь побывал заместитель главы администрации области Николай Горденков с тем, чтобы оценить состояние лагеря и затем передать его в надежные руки. Как это, например, произошло с одним из лагерей в Кирсановском районе, где теперь отдыхают ребятишки. Детским гомоном должен в будущем наполниться и лагерь, принадлежавший тамбовскому заводу “Электроприбор”. Забота о полноценном, качественнном отдыхе как можно большего количества тамбовских детей для администрации области сегодня - приоритет.

Многое в “Лесном городке” предстоит восстановить, но, как заявил глава администрации города Алексей Плахотников, трудности не должны страшить. Он уверен, что, хотя администрации города совместно с котовчанами предстоит большой объем работ, эта задача будет выполнена, и в лагере закипит жизнь уже на следующий год. И, конечно же, здесь вновь, как и прежде, будут отдыхать по большей части наши юные горожане.
Автор:Тамара Иванова