Лента новостей
Статья29 июня 2015, 10:36

Левой, левой...

В преддверии Дня Великой Победы состоялась городская военно-спортивная игра "Зарница".

В ней приняли участие представители средней школы, школы №3 и Котовского индустриального техникума. Юнармейцев ждали разнообразные соревнования.
Так, на этапе "Меткий стрелок" победили ребята из средней школы, на этапе "Многоборье" отличились представители школы №3.
Заключительный этап игры "Зарница" под названием "Статен, строен, уважения достоин", собравший немало зрителей, проходил на городской площади. Ребята показывали свои умения по строевой подготовке, а шагая строем, исполняли военные песни.
Впечатлений у всех осталось много, ребята с радостью делились своими эмоциями. Дмитрий Иванцов, командир отделения юнармейцев школы №3, и Дарья Старых, участница той же команды, сообщили, что к выступлению на заключительном этапе готовились около месяца. "Зарница", по мнению ребят, воспитывает чувство патриотизма, готовит к службе в армии. Владислав Караваев, командир отряда юнармейцев средней школы, считает, что нужно чаще проводить подобные мероприятия, тем самым воспитывать в ребятах волю к победе, целеустремленность.
Александр Невзоров, командир отделения индустриального техникума, после выступления сказал, что были небольшие недочёты, но всё получилось, как задумывали.
По сумме набранных баллов за все три вида состязаний победила команда Котовского индустриального техникума, которые будут представлять наш город на областном уровне. Кстати, почетное первое место студенты занимают второй год подряд.
Все команды-участники были награждены дипломами, а команда победителей еще и кубком.
Автор:Анастасия Жидкова