Лента новостей
Статья6 мая 2015, 09:00

Лидер XXI века

Что такое лидер в нашей школе?
Человек, не знающий покоя,
Лидер за собой ведёт и всё преодолеет,
Победитель он любого боя!
Именно эти слова в полной мере можно отнести к ученице Бондарской школы Юлии Лудковой. Оптимист по натуре, человек честный, исполнительный, она с раннего детства была активным ребёнком. А с появлением в её жизни детской школьной организации «Эдельвейс» поняла, что обладает и организаторскими способностями.

«У меня очень много друзей, которые считают меня лидером, - так характеризует себя Юля. - Благодаря их поддержке у меня всё получается». Её хобби - пение, волейбол. А ещё она неплохо пишет сценарии, умеет составлять проекты, занимается научно-исследовательской и творческой работой. В общем, общественница и активистка…

Если перечислять её многочисленные победы в конкурсах различного уровня, то не хватит и дня. Расскажем лишь о самых высоких. Так, Юля - победительница Всероссийского детского конкурса научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке»; участница четырёх Ассамблей СДОТО (имеет почётные грамоты и сертификаты за активное участие в реализации программ «От чистого сердца» и «Дом культуры»). Награждена дипломом обладателя гранта администрации области, добившегося высоких результатов на всероссийских творческих конкурсах; областным грантом одарённых детей Тамбовщины…

Впечатляет?! А совсем недавно Юля получила диплом за участие в ещё одном интересном конкурсе - «Лидер XXI века». Этот конкурс сравнительно молодой, но в Тамбове он проводился не впервые. За это время он вызвал огромный интерес среди общественности. Главная его цель - выявление творчески работающих лидеров и руководителей детских и молодёжных объединений.

Как и в предыдущие годы, на этот раз конкурс проходил в несколько этапов. Юлия приняла участие в заочном, который включал в себя резюме «Мой опыт, мои достижения», социальный проект «Дорогою добра...» и презентации дорожной карты развития общественного объединения до 2020 года. А уже 21 апреля в Тамбове состоялся финал конкурса, где прошло награждение победителей и участников престижного конкурса. В их числе была и Юлия. Она получила заслуженный диплом и море положительных эмоций. Вместе с девушкой в этот день приехали и болельщики - делегация от Бондарского района во главе с руководителем «Эдельвейса» Ириной Николаевой.
Очень хочется всем ребятам в лице творческой и креативной Юлии Лудковой пожелать: «Дерзайте, исследуйте, открывайте. Ведь настало время быть лидером»!
Фото автора
Автор:Валентина Шишкина