Лента новостей
Статья11 февраля 2015, 16:54

Линейка готовности

По данным отдела сельского хозяйства администрации района, основная работа по ремонту сельскохозтехники должна быть завершена к концу февраля – началу марта. К 1 апреля сельхозтехника в районе, должна быть поставлена, так сказать, на линейку готовности.

В оставшиеся до весеннего сева дни руководителям сельхозпредприятий всех форм собственности важно определить основные направления работы, выявить все риски и принять меры для решения оставшихся проблем.

На начало года из 525 тракторов 68 единиц требовали ремонта. Починке подлежали 54 сеялки и 28 культиваторов. На сегодняшний день полностью отремонтирован сельхозинвентарь в СХПК «Серп и молот», ОАО «Мордовоагропромхимия». Работают мастерские в СХПК «Родина», ОАО «Восход».

На ремонт техники и сельхозинвентаря необходимо затратить 30 миллионов рублей. Сумма средств, необходимая для нынешнего ремонта, значительно меньше прошлогодней. Это объясняется в первую очередь обновлением машинно-тракторного парка. Только за последние три года приобретено 66 единиц тракторов, 17 сеялок и восемь культиваторов. В прошлом году объем капитальных вложений составил 245 миллионов рублей.

Автор:Андрей Синютин