Лента новостей
Статья9 февраля 2015, 13:17

Лучшая кормушка для птиц

Людмила Ивановна Кондратьева и Наталья Павловна Киреева к участию в конкурсе привлекли родителей своих воспитанников. Многие откликнулись и с удовольствием принялись за работу. Кормушки получились необыкновенно красивые, непохожие одна на другую. Каждый старался придумать что-то оригинальное и, конечно же, максимально удобное для птиц.

Выбрать лучшую из представленных на конкурс работ было сложно. Каждая из них стала победителем в той или иной номинации. Сегодня эти кормушки украшают деревья на участке детского сада.

Фотографии этих работ педагоги представили на Всероссийский конкурс «Птичья столовая», где в номинации «Кормушка для птиц» заняли первое место, а также получили диплом за участие в данном конкурсе.

Каждый день детсадовская детвора с удовольствием сыплет в кормушки зерна и семечки для пернатых гостей, а воспитатели ведут дневниковые записи - когда и какие птицы прилетали, какой корм они предпочитают.

Это не только веселое и увлекательное занятие для малышни, они заботятся о братьях наших меньших, учатся с уважением относиться к тем, кто беззащитен, любить природу родного края.

Автор:Наш корр.