Лента новостей
Статья4 декабря 2014, 08:55

Любимые песни пели вместе с артистами

Каждый третий житель нашего района – пенсионер, недавний или уже со стажем. Это большая категория пожилых людей очень нуждается в общении, особенно в серые скучные короткие дни осени. А у нас где общаться? Гулять по улицам – нет тротуаров, нет парков. Есть кафе, но посидеть там с чашкой чая или кофе пока не принято.

Поэтому удачей посчитала группа ветеранов возможность побывать в областном центре на концерте группы “Доктор Шлягер”. Руководит группой Вячеслав Добрынин, чьи песни она и исполняет. Все песни со смыслом, поэтому хорошо воспринимаются старшим поколением их шлягеры: “Синий туман”, “Не забывайте друзей”, “На посошок”, “Не сыпь мне соль на рану”.

Исполнители сумели так увлечь зал, что он сразу запел, от души аплодировал и подбадривал артистов возгласами “браво!”. Солисты спускались в зал, приглашали всех желающих к микрофону петь вместе с ними.

“Первый тайм мы уже отыграли” – эти слова из песни в тот день были не о тех зрителях, которые сидели в зале. На двухчасовом концерте они наверняка вспоминали другие строки: “Как молоды мы были, как искренне любили, как верили в себя”.

Расставание было трогательным. Собравшиеся долго не отпускали артистов аплодисментами, и те продолжили концерт, правда, не долго.

И совсем незаметными и мелкими причинами для недовольства показались неотапливаемый зрительный зал и долгая дорога в оба конца. Победило приподнятое настроение и приятно проведенное время.
Автор:Л. Бессонова