Лента новостей
Статья15 июня 2015, 18:36

Любви к Родине посвящается

Ярмарка

С 9 утра на центральной улице, возле парка Победы, звучит музыка и идет бойкая торговля. Жители поселка и многочисленные гости становятся в очередь, чтобы приобрести качественные продукты питания и промышленные товары по доступным ценам. Торговые павильоны пестрят своим разнообразием.

В этот день можно было купить мясо свинины, которое производит Л. Агапова, творог, сливки, сыр, другую молочную продукцию от О. Шараповой, зефир от известного в районе предпринимателя А. Власова. Пользовались спросом колбасы, мясные полуфабрикаты, копчености, которые привезла на ярмарку Е. Литвякова. В летний сезон овощей и фруктов люди охотно покупают огурцы, помидоры, капусту, яблоки, другие полезные продукты, в том числе и крупы, продукцию пчеловодства, шашлык, сладкую вату, другие яства от ИП С. Поликанова, Р. Азимы, А. Ивановского, А. Зиновьева, О. Коломникова, Н. Рожковой. Особой популярностью пользуются рассада цветов, комнатные растения, их представили в ассортименте Г. Фонова, Е. Мещерякова. Разнообразные комплекты постельного белья, трикотажные изделия привезли в поселок Зеленый предприниматели Холодникова и Кяримова. Впервые в таком мероприятии принимали участие с церковной продукцией сотрудники Иоанно-Богословского храма. Представители малого и среднего бизнеса из городов Тамбова и Котовска также представили свои продукты питания и промышленные товары.

Полевая кухня с ароматной гречневой кашей и горячим чаем в рекламе не нуждалась, подтверждением стала живая очередь из взрослых и детей.

Для вас, жители и гости

Основная часть торжества проходила на главной сцене парка Победы, возле фонтана. Право поднять флаг РФ предоставили учащемуся Зеленовской школы, призеру муниципального этапа Всероссийской Олимпиады школьников по иностранному языку и информатике Александру Кондрашову и ученице Платоновской школы, солистке фольклорного ансамбля "Тамбовский курагод", победителю всероссийских, региональных конкурсов вокалистов Полине Дьяковой.

Со знаменательным праздником жителей района и гостей поздравили руководители муниципалитета - В. Маняхин, А. Кузнецов, начальник Управления государственного строительного надзора области В. Букалин, глава Зеленовского сельсовета Ю. Хребтов. Глава района В. Маняхин рассказал об истории праздника, его значимости.

- Несколько лет назад, согласно социологическому опросу, важным государственным праздником его считали всего лишь 5-10 процентов населения, в этом году 50 процентов граждан считают День России значимым праздником.

Глава администрации района А. Кузнецов в своем выступлении отметил, что День России является общенародным праздником и каждый из нас причастен к нему. Наше государство могущественное и крепко стоит на ногах. Руководитель муниципалитета высказал теплые слова поздравлений всем присутствующим, рассказал об обширной программе празднования Дня России в районе и пожелал отличного времяпровождения. Анатолий Николаевич также озвучил, что в этот день в адрес жителей района поступила поздравительная телеграмма от временно исполняющего обязанности главы администрации Тамбовской области Александра Никитина.

За личный вклад в развитие Рассказовского района и в связи с праздником Почетными грамотами районного Совета и администрации награждены: ИП А. Котов, С. Каратеев, Ю. Москвитин, С. Соколов, В. Шанина, жители п. Зеленого Т. Жабина, А. Махортов, глава Зеленовского сельсовета Ю. Хребтов. Благодарственным письмом отмечена депутат райсовета, заведующая Зеленовским ФАПом В. Чекова.

Праздник продолжился разнообразной концертной программой с участием лучших творческих коллективов района: ансамблей “Славянка”, “Фейерверк”, русских народных инструментов, хореографического - “Гармония”, вокалистов. Все номара были исполнены с душой, это отмечали зрители. параллельно на стадионе шли разнообразные спортивные состязания, детей ждали многочисленные конкурсы, развлекательная программа, прыжки на батуте, общение с клоунами.

Ближе к вечеру все собрались на зажигательную дискотеку и выступление ансамбля "Позитив". Завершающим этапом великолепного торжества стали разноцветные огневые залпы салюта.

Автор:Елена Чернова