Лента новостей
Статья18 мая 2015, 14:24

Магазин, в котором радостно

Магазин "Магнолия" действует в Знаменке с 2008 года. Его хозяйка и продавец в одном лице - индивидуальный предприниматель Наталия Александровна Соколова. В торговлю Наталия пришла, будучи медицинской сестрой по образованию. Закончила медучилище в Тамбове, работала процедурной сестрой в терапевтическом отделении центральной районной больницы. Ушла в декрет первый раз, затем во второй, и когда в семье подрастали уже двое сыновей, кардинально сменила сферу деятельности.
В помещении, которое раньше сдавали, Соколовы решили открыть собственный магазин. Направление торговли напрашивалось само собой - как любая мама Наталия отлично разбиралась в детских вещах, вот и возник на потребительском рынке района магазин детской одежды.
Начиналось всё, как говорит Наталия Александровна, с одной вешалки. Постепенно ассортимент расширялся. Изучался спрос, предпочтения покупателей, приходил опыт закупок. Сложился круг постоянных клиентов.
По итогам 2013 года Наталия Соколова стала "Лучшим предпринимателем года" в районе. Добросовестно уплачивает налоги, занимается благотворительностью, а главное - самым важным считает доброжелательное, внимательное отношение к людям, которые приходят в её магазин. "По себе знаю, к плохому продавцу второй раз не идут" - говорит она.


Фото автора
Автор:Татьяна Морозова