Лента новостей
Статья9 февраля 2015, 10:30

Масленичные гуляния в Тамбове начнутся в усадьбе Асеевых

15 февраля в музейном комплексе «Усадьба Асеевых» начнётся «Весёлая Масленица», которая откроет празднования Масленичной недели в нашем городе.

Этот яркий и вкусный праздник, посвящённый проводам зимы и встрече весны, впервые пройдёт на территории парковой зоны усадьбы. Красочное театрализованное действие позволит каждому участнику масленичных гуляний окунуться в атмосферу старинного русского праздника с его традициями и колоритом.

Всю Масленичную неделю для посетителей усадьбы Асеевых будет открыта выставка ледяных скульптур. Для детей заработают малые аттракционы, каток. Здесь по аллеям парка можно будет покататься на санях, запряжённых лошадями.

Организаторы приготовили для горожан потешные конкурсы со скоморохами, весёлые игры, фольклорные песни, хороводы. Свои творческие таланты можно будет показать, став участником конкурса на лучшую снежную фигуру. Победители будут награждены на основном праздновании.

Весёлая музыка, ярмарка блинов, горячий чай в дружной компании друзей, полевая кухня с кашей – для всех найдётся занятие по душе! И конечно, чучело Масленицы – самое красивое и высокое!
А также впервые в Тамбове пройдёт лазерное шоу под открытым небом! Завершит праздник фейерверк.

Автор:ТОП68