Лента новостей
Общество2 июля 2015, 14:10

Местные жители ждут сноса забора на спорной стройплощадке в районе ТЭЦ

Спорную площадку на Моршанском шоссе в районе ТЭЦ застройщик сегодня ночью обнёс забором. Местные жители, которым пообещали, что стройка будет заморожена до общественных слушаний, стали протестовать. Более двадцати человек оторвали одну из секций забора и стали дожидаться представителей власти. Как пояснил собравшимся врио заместителя губернатора Тамбовской области Олег Иванов, который прибыл к месту гражданского протеста, забор сегодня же уберут.
«Я не понимаю, зачем нужно это было делать, закрывать забором площадь больше чем отведена для строительства, пилить деревья, которые по плану не мешают будущей стройке, перекрывать забором пешеходную дорожку. Это неправильные действия застройщика», – обратился врио замгубернатора к рассерженным горожанам.
По словам Олега Иванова, в ближайшее время застройщик приведёт стройплощадку к тому виду, который был вчера, заморозит стройку, уберёт две секции забора и не будет завозить стройматериалы. «Если действовать законными методами в правовом поле – это всё, что можно сделать прямо сейчас. Дальше надо уже решать с жителями на слушаниях судьбу участка. Если застройщик в придачу к ТРЦ построит детский городок, облагородит прилегающую территорию, если на это согласятся жители – тогда можно будет и возобновить работы», – отметил чиновник.
Подтвердил слова областного чиновника и городской глава, он заверил собравшихся, что никто пока стройку начинать не будет. «Вообще непонятно, как тут дали разрешение на строительство ТРЦ. Рядом есть несколько магазинов, ещё один так необходим? Не доглядели мы, признаю, но против людей никто не пойдёт», – обратился к горожанам Алексей Кондратьев.
Тем временем представители регионального отделения КПРФ уже успели на месте будущей стройки высадить три маленькие туи и воткнуть в землю табличку. Из неё становится ясно, что за забором находится «Парк 70-летия Победы».
Автор:редакция ТОП68