Лента новостей
Общество30 сентября 2015, 09:10

Месячник гражданской обороны пройдёт на всей территории Тамбовщины

Весь октябрь на территории Тамбовской области могут выть сирены и работать системы оповещения – в регионе со 2 октября по 2 ноября пройдёт месячник гражданской обороны. Соответствующее постановление подписал, по данным пресс-службы обладминистрации, губернатор Тамбовщины Александр Никитин.

Основная цель мероприятий в течение всего месячника – подготовка и обучение людей к действиям во время чрезвычайных ситуаций, техногенных и природных катастроф. Региональные спасатели совместно с представителями муниципалитетов проведут целый ряд учений, на которых будут готовиться к решению различных задач.

«Среди предстоящих мероприятий – заседание круглого стола с ветеранами гражданской обороны, информационные занятия с представителями органов власти на объектах гражданской обороны, интернет-конференции, лекции, консультации, практические занятия и тренинги. В планах месячника и проведение областных смотров-конкурсов на лучшее оснащение учебно-консультационного пункта и на лучшее защитное сооружение», – пояснили в пресс-службе областной администрации.
Автор:редакция ТОП68