Лента новостей
Статья22 июня 2015, 10:06

МФЦ идёт к вам

Шесть окон приёма и выдачи документов, более ста государственных, муниципальных и иных услуг, которые предоставляются бесплатно; удобное помещение, приём посетителей в порядке электронной очереди - так сегодня выглядит Многофункциональный центр в Инжавино. Уже почти полгода МФЦ принимает посетителей - жителей и гостей района, у которых теперь появилась возможность обратиться за оказанием услуг и по субботам до 13 часов. О работе Инжавинского МФЦ рассказывает его директор Олег МАРКИН.

- Наиболее востребованными услугами у инжавинцев по-прежнему остаётся приём документов для получения или замены паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность гражданина РФ на территории РФ; приём и выдача документов о регистрации и снятии граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ; государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним, государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств; выдача государственного сертификата на материнский (семейный) капитал, рассмотрение заявления о распоряжении средствами (или частью средств) материнского (семейного) капитала и многое другое.

В Инжавинском МФЦ до конца июня продолжается акция «Послужим ветеранам»: ветераны Великой Отечественной войны могут получить государственные и муниципальные услуги на дому. Для этого достаточно позвонить в МФЦ в любой из рабочих дней с 8 до 16 часов. При этом заявитель сам может выбрать удобное для получения услуги время, он избавит себя от необходимости затрачивать собственные силы и средства на то, чтобы добраться до учреждения.

Напомню, что в мае Инжавинский МФЦ начал приём заявлений на единовременную выплату в размере 20000 рублей за счёт средств материнского (семейного) капитала.

К слову, претендовать на выплату может и ребёнок (или дети в равных долях). Это возможно по достижении им совершеннолетия либо по приобретении дееспособности в полном объёме ещё до достижения этого возраста по 31 декабря нынешнего года, если выплата ранее не была получена родителями (усыновителями) или иным законным представителем.

Заявление о предоставлении выплаты подаётся в территориальный орган ПФР либо через Многофункциональный центр не позднее 31 марта 2016 года.

Приглашаем всех жителей и гостей района посетить наш Многофункциональный центр!

Автор:Наш корр.