Лента новостей
Статья15 июня 2015, 11:02

Милосердной души красота и величье

В день восьмого июня, проходящий под знаком доброты, чествуем представителей благороднейшей профессии, которые не на словах, а на деле демонстрируют лучшие качества души русского человека - бескорыстие, милосердие, самоотдачу. Как издавна известно, доброта души – главное сокровище человека. Надо стараться следовать мудрому изречению Ф.П.Газа: «Спешите делать добро!». И жизнь Ваша станет богаче, а душа светлее.

Вот и сегодня на страницах газеты «Маяк» мы хотим рассказать о настоящих профессионалах, мастерах своего дела: инициативных, внимательных, заботливых социальных работниках Наталии Викторовне Есиковой и Светлане Владимировне Михайловой.

Н. Есикова родилась в 1970 году в нашем поселке. После окончания 10 классов Токаревской средней школы, продолжила учебу в городе Тамбове на курсах воспитателя детского сада. Трудовая биография началась с воспитателя детсада в с.Абакумовка, затем работала на Токаревском хлебзаводе и вот уже почти двадцать лет она социальный работник в Центре по оказанию социальных услуг населению Токаревского района.

Ответственный человек, который всегда выполняет работу с душой, с большим уважением относится к людям старшего поколения, умеет наладить контакт и к каждому найтииндивидуальный подход, и слова утешения. В свою очередь подопечные относятся к ней с уважением и любовью, а их у нее семь человек. У Наталии Викторовны дружная семья. Супруг Владимир Александрович и двое детей. Сын Алексей работает в администрации района водителем имеет свою семью. Дочь Виктория замужем трудится в супермаркете «Бегемот» кассиром и вместе с супругом воспитывают двух замечательных дочек. За свой нелегкий труд на протяжении долгих лет неоднократно награждалась Благодарственными письмами Центра по социальному обслуживанию населения в Токаревском районе и управления труда и социального развития Тамбовской области. Пользуется заслуженным уважением в коллективе.

С. Михайлова родилась в 1976 году в р.п. Токаревка, окончила ТСШ №1 в 1993 году. Хотя стаж работы Светланы около двух лет, но она уже не новичок в сфере социальных услуг. Так как к выполнению своих должностных обязанностей относится добросовестно, ответственно, с особой заботой, терпением, вниманием выполняет просьбы своих подопечных, их у нее восемь человек, трое из которых жители д.Безукладовка. Она доброжелательный, чуткий, скромный человек. Свою работу выполняет быстро, четко, с настроением. Умеет правильно построить отношения с опекаемыми и коллегами по работе, за что и пользуется заслуженным уважением в коллективе.

У Светланы Владимировны многодетная и замечательная семья.

Вторая половинка героини повествования Андрей Романович трудится трактористом в ООО «Аграрник». Старший сын Станислав проходит службу в Калужской области. Дочка Наташа в текущем году окончила четыре класса Токаревской средней школы №1. Младший Максим воспитанник детского сада «Светлячок».

- Работа в социальной сфере очень насыщенная, которой полностью приходится посвящать себя, но я хочу отметить, когда такой замечательный коллектив, состоящий из душевных девчонок и бабульки мои подопечные всегда дружелюбные и позитивные – хочется работать и дарить людям только радость и теплоту, - так говорит С. Михайлова.

Пользуясь случаем от всей души, хочется поздравить, уважаемых Наталию Викторовну и Светлану Владимировну, а в их лице всех социальных работников с профессиональным праздником – Днем социального работника. Низкий вам поклон за то, что вы окружаете людей теплом и заботой, возвращаете им уверенность в завтрашнем дне.

Желаем вам крепкого здоровья, благополучия и успехов в вашей непростой работе на благо жителей Токаревского района!

Автор:Н. Чурилова