Лента новостей
Статья23 июня 2015, 12:06

Мобилизуем все резервы


Прошедший 31 мая ураган принёс нашему хозяйству значительный ущерб. Достаточно сказать, что в той или иной мере повреждены 35 строений производственного назначения. К примеру, на центральном току наполовину раскрыт строящийся зерносклад, повреждена кровля практически на всех имеющихся здесь зернохранилищах, а также на недавно построенном зерносушильном комплексе. А весовая развалена до основания.

На кулябовском току разрушена кровля на двух ЗАВах и двух зерноскладах, а также на помещении для отдыха рабочих, где даже выбиты окна.

В Шапкино остались без кровли два крытых тока, повреждены крыши на зерноскладах.

В Новосельцах не осталось в целости ни одного помещения, начиная со складов и заканчивая ремонтными мастерскими.

Сейчас в ООО мобилизуются все резервы. Необходимо в оставшееся до жатвы время устранить все последствия урагана, чтобы было где перерабатывать и хранить выращенный урожай.

А вот потери от уничтоженных на площади 508 гектаров посевов кукурузы и подсолнечника можно частично возместить лишь за счёт того, что они были застрахованы, и хозяйство должно получить компенсацию.

Кстати, застрахованы и все повреждённые ураганом производственные помещения. Здесь мы также рассчитываем на компенсацию страховых компаний.

А всего ущерб от урагана предварительно оценивается почти в 12 миллионов рублей.

Автор:Андрей ПАЛАЧЁВ