Лента новостей
Статья29 сентября 2014, 13:44

"Мой чистый город"

Таким скоро увидят Тамбов его жители по замыслу градоначальников.

С 1 по 30 октября в областном центре пройдет традиционный месячник по благоустройству, наведению санитарного порядка и подготовке городских территорий к осенне-зимнему периоду. Об этом сегодня журналистам рассказали на специальном брифинге заместитель председателя комитета городского хозяйства администрации города Тамбова Виктор Нестеров, начальник Управления по связям с общественностью Антонина Колодина и консультант отдела молодежной политики комитета образования Анастасия Клубникина.

В рамках месячника «Мой чистый город» будут проведены десятки субботников, организован вывоз мусора со стихийных свалок, контейнерных площадок и прилегающих территорий, усилят контроль за соблюдением порядка после аварийно- ремонтных работ, а также на стройплощадках города. В мероприятиях примут участие школьники, студенты тамбовских вузов, волонтеры и специалисты Дирекции благоустройства и озеленения.

Запланирована уборка остановочных площадок общественного транспорта, их очистка от объявлений и рекламной информации, прилегающих территорий гаражно-строительных кооперативов, садоводческих товариществ. Кроме того, в областном центре высадят новые деревья и удалят аварийные, проведут работы по уходу за газонами, кустарниками и малыми архитектурными формами, а также закроют на зиму фонтаны.

На брифинге подчеркнули особую роль в благоустройстве города самих жителей: «Без горожан не справятся никакие специалисты и службы», - отметила Антонина Колодина. А заместитель председателя комитета городского хозяйства Виктор Нестеров обратился с призывом принять участие в благоустройстве всех: «Давайте сами не будем сорить у себя на участках, вывозить мусор с СНТ, а не выбрасывать его за территорией и во дворах. В период месячника будет действовать горячая линия, чтобы по телефону 72-61-09 жители звонили и подсказывали нам – где несанкционированная свалка или выброшено что-то, и мы могли оперативно воздействовать на это. К тому же у нас скоро пройдет Покровская ярмарка, будет много гостей, поэтому мы должны выглядеть достойно», - сказал Виктор Нестеров.

Общегородской субботник пройдет 10 октября на территории, прилегающей к Красненьскому и Ласковскому карьерам, а также пройдут субботники уборки городских парков и скверов.
Автор:Светлана Нащекина. Фото автора