Лента новостей
Статья12 января 2015, 09:23

Мой верный друг

Нина Петровна Гордеева, пенсионерка, жительница Знаменки:
- Больше полувека я выписываю районную газету. "Сельская новь" для меня является любимой и родной. С газетой я тесно была связана долгие годы, работая начальником почтового отделения связи района. И сейчас, находясь на заслуженном отдыхе, просто не мыслю себя без районки, в которой всегда есть, что почитать. Наша газета разносторонняя, охватывает все сферы жизнедеятельности: сельское хозяйство, культуру, образование и многое другое. И это хорошо, что она стала "толстушкой", где больше размещается разнообразных статей. Считаю правильным, что в газете отводится место и областным публикациям. Канули в лету времена, когда в каждой семье выписывали по несколько газет и журналов, когда наши почтальоны ходили с переполненными сумками наперевес. А теперь на дом приходится не больше одной газеты, в связи с дороговизной печатных изданий.
В газете печатаются материалы о детских увлечениях, молодёжной жизни и о житье-бытье старшего поколения. К сожалению, из современной молодёжи мало кто интересуется прессой, куда лучше часами просиживать за компьютером. Нашим журналистам больше внимания стоит уделять пропаганде здорового образа жизни в молодёжной среде и напоминать о тяжёлых последствиях, к которым приводят наркомания, алкоголизм и прочие вредные привычки.
Особенно мне по душе литературная страничка, стихи местных поэтов, много полезного узнаю для себя из кулинарных рецептов. В силу своего возраста и состояния здоровья большую часть времени приходится проводить дома, и именно "Сельская новь" - мой старый верный друг, держит меня в курсе событий. Со страниц районки узнаю, чем живёт моя родная Знаменка, о достижениях своих земляков. Хочу пожелать редакционному коллективу здоровья, творческих успехов, неиссякаемого оптимизма. Пусть наша газета не теряет своей актуальности, привлекает всё больше читателей и будет вхожа в каждый дом.
Автор:пенсионерка