Лента новостей
Статья25 февраля 2015, 10:28

Морозный день и свежий воздух

В Тамбове прошла традиционная массовая лыжная гонка "Лыжня России – 2015". На лыжню стадиона в парке "Дружба" вышли около четырёх тысяч человек из областного центра и муниципальных районов, как профессионалы, так и любители.

Ржаксинский район представляла сборная команда под руководством учителя физической культуры Ржаксинской школы № 1, кандидата в мастера спорта по лыжным гонкам Елены Гаврилиной. Хорошая погода и приподнятое настроение стали залогом того, что лыжники получили от забега массу удовольствия.

Лучше всех из нашей команды выступил ученик 9 класса школы № 1 Павел Улимов. Самым маленьким участником команды стал шестилетний Ярослав Григорьев.

В этом году "Лыжня России" стала одним из главных событий в праздновании национального дня зимних видов спорта, учреждённого в память об олимпиаде в Сочи. Участники состязаний в Тамбове провели фотосессию с факелоносцами эстафеты олимпийского огня: велопутешественником Александром Осиповым и финалисткой Олимпийских игр, легкоатлеткой Оксаной Роговой-Евтеевой.

Фото предоставлено Еленой Гаврилиной

Автор:Татьяна Саяпина