Лента новостей
Статья19 августа 2014, 16:56

Мучкапская панорама

В районе имеется 220 километров межпоселенческих и 260 – внутрипоселенческих дорог с твердым покрытием. Кроме того, по территории района проходит участок областной дороги длинной 35 километров.
***
Содержанием, ремонтом и строительством дорог занимаются две организации: ООО «Мучкапский дорожник» и ООО «ДСУ-2».
***
В текущем году ведётся только содержание дорог, на что из областного бюджета выделено субсидий чуть более 11 миллионов рублей.
***
С начала года проведён ямочный ремонт асфальтом на дороге Мучкапский-Шапкино и щебнем – Мучкапский-Красный Куст.
***
Районный дорожный фонд текущем году составит чуть более 4 миллионов рублей. Эти средства намечено израсходовать на приобретение оборудования для весового контроля на дорогах, установку дорожных знаков, изготовление проектно-сметной документации на ремонт и строительство дорог в ближайшей перспективе за счет вхождения в целевые федеральные и региональные программы.
***
На 13 августа хлеба в районе обмолочены на площади 32,6 тыс. гектар, с каждого из которых получено в среднем по 28,7 центнера зерна наивысшая урожайность в ООО «ЮВАГ» и ООО « Земледелец», где на круг намолочено соответственно 34,5 и 32 центнера зерна.
***

Всего на отчетную дату по району намолочено 93,7 тысячи тонн зерна.
***
Под сев озимых культур задействовано около 20 тысяч гектаров.
***
Подъем зяби проведён на площади 15,7 тысяч гектаров. Больше всего её вспахано в ООО «ЮВАГ» и ООО «Мучкап-Нива» - соответственно 2,2 и 1,9 тыс. гектаров.

***
В пределах рабочего поселка Мучкапский на областной трассе сделана новая дорожная разметка. Она будет сделана в ближайшее время по всей длине дороги в пределах района.
Автор:В. Неудахин