Лента новостей
Статья26 марта 2015, 10:19

Мучкапских ветеранов ждет новоселье

В рамках празднования 70-летия Великой Победы, а также в соответствии с Указом Президента РФ "Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов" специалисты Центра социальных услуг для населения Мучкапского района уже с начала 2015 года провели большую работу по вручению сертификатов ветеранам Великой Отечественной войны, членам семей погибших (умерших) фронтовиков.

В нашем районе такие сертификаты на предоставление социальной выплаты на улучшение жилищных условий получили с начала года 12 граждан этой категории проживающих на территории района. Из них 7 сертификатов получили жители непосредственно рабочего поселка, а остальные - жители сел Шапкино, Сергиевки, деревни Андриановка. Каждому из них предоставляется социальная выплата на сумму чуть более 1 миллиона рублей.
Сотрудники Центра соцуслуг работают в этом направлении с 2010 года. За это время вручено уже 130 подобных сертификатов. Последний 12 сертификат жительнице села Чащино Зинаиде Сергеевне Черновой 12 марта в торжественной обстановке вручил глава района А.А. Хоружий. Он тепло поздравил и пожелал вдове крепкого здоровья, активного долголетия, бодрости и оптимизма. Также Зинаиде Сергеевной объяснили порядок оформления необходимых документов, дали нужные в этом случае советы.
Зинаида Сергеевна - вдова участника Великой Отечественной войны. В свои почти 90 лет она повидала многое. За все тяготы и лишения военных и послевоенных лет она достойна того, чтобы прожить свою старость в комфортных условиях. Сертификатом предусмотрена покупка дома или квартиры как на первичном, так и на вторичном рынках не только на территории района, но и по всей области и за ее пределами, в зависимости от предпочтения получателя сертификата.
Автор:Н. Ковалева