Лента новостей
Статья20 ноября 2014, 07:00

Мундир налоговика обязывает ко многому

День работника налоговых органов Российской Федерации отмечается в России ежегодно, 21 ноября.

Сегодня налоговые органы РФ являются одной из наиболее эффективных и влиятельных структур государственного управления, надежной опорой власти, гарантом экономической стабильности. Это ведомство обеспечивает реализацию экономической и социальной политики, содействует исполнению конституционных прав граждан на образование, медицинское обслуживание, выплату заработной платы, пенсий. В налоговых органах работают ответственные, высокопрофессиональные, опытные специалисты. От их внимания, настойчивости, непримиримости к нарушениям налогового законодательства зависят наполнение бюджета страны, предпринимательская активность, инвестиционный климат и стабильность экономики.

В Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы РФ №4 по Тамбовской области в р.п. Токаревка работают в настоящее время три привлекательные женщины, имеющие опыт, накопленный за годы работы в налоговой сфере.

Елена Викторовна Стрижкова трудится в инспекции уже более десяти лет, она главный государственный налоговый инспектор отдела регистрации, учета и работы с налогоплательщиками. За ее плечами учеба в Санкт-Петербургском экономическом колледже и в Воронежском филиале Московского государственного университета коммерции, где она и получила высшее экономическое образование. В должностные обязанности Е. Стрижковой входит прием, обработка заявлений, уведомлений, справок от налогоплательщиков, прием деклараций, документов для государственной регистрации лиц и индивидуальных предпринимателей. Устное и письменное информирование налогоплательщиков о действующем законодательстве. Четко и грамотно справляется со своими обязанностями главный налоговый инспектор – Елена Викторовна, она профессионал своего дела.

Анна Юрьевна Завражина работает в инспекции более десяти лет. Она занимает должность государственного налогового инспектора Межрайонной ФНС №4 по Тамбовской области. В Токаревскую налоговую инспекцию она пришла трудиться после профессионального обучения сначала в Борисоглебском лицее №27, затем в Московском психолого-социальном институте. А. Завражина выполняет такие же функциональные обязанности, как и Е. Стрижкова. Анна Юрьевна - добросовестный, исполнительный, ответственный сотрудник инспекции.

Ольга Николаевна Тяжина почти десять лет трудится государственным налоговым инспектором. Она занимается непосредственно в нашем районе земельными налогами, налогами на имущество, транспортным налогом. О. Тяжина получила высшее образование по окончанию Мичуринского аграрного университета. Молодая женщина, опытный специалист, который всегда может ответить на любой вопрос, связанный с налогами и в доступной форме объяснить клиентам, как действовать в том или ином случае.

В канун профессионального праздника – Дня налоговой службы РФ хочется от души поздравить прекрасных женщин Токаревского участка в форменных мундирах и всех налоговиков с замечательной датой и пожелать крепкого здоровья, успехов в выполнении профессионального долга и огромного человеческого счастья.
Автор:Н. Чурилова