Лента новостей
Статья31 декабря 2014, 23:00

Музыка в истории

Музыка в истории

Изучение русских народных инструментов и знакомство с культурой предков стало темой недавнего урока, который для учеников 6 Б класса Бондарской школы провели педагоги детской школы искусств.
Разговор был посвящён ударно-шумовым инструментам, истории их появления. Педагоги рассказали детям о том, что даже в самом простом музыкальном инструменте присутствуют изящество и целесообразность, достигнутые ценой труда, напряжённых поисков, а порой и лишений, сквозь которые шёл к своей цели древний мастер. Ребята смогли всё это увидеть на представленных слайдах, задать интересующие вопросы, услышать ответы.
- Важно, чтобы начинающие музыканты понимали: создавая какой-либо образ, необходимо выразить настроение, характер музыки, - говорит педагог Екатерина Ванюхина. - Такое коллективное музицирование помогает детям глубже прочувствовать и осознать особенности выразительного языка в музыке, побуждает к самостоятельным импровизациям.
По мнению представителей школы искусств, это у них получилось. Но всё самое интересное впереди, ведь наступает новый год, в котором ребят ждёт много нового.
Автор:Валентина Шишкина. Фото автора