Лента новостей
Статья17 сентября 2014, 01:00

Мы этой памяти верны

Мы этой памяти верны
«Сколько бы времени не прошло после мая 1945 года, значение и масштаб победоносного триумфа всегда будут святы и незыблемы для всех народов и граждан бывшего Советского Союза, для всего прогрессивного человечества».
(Олег Бетин, глава администрации Тамбовской области)
Бондарской школе прошёл областной семинар председателей первичных ветеранских организаций и районных, городских cоветов ветеранов. Тема семинара была злободневной - «О работе первичных ветеранских организаций по активизации героико-патриотического воспитания молодёжи в рамках подготовки к 70-летию Великой Победы».
В зале ветеранов приветствовало руководство района, учащиеся вручили им цветы. Один за другим выступали председатели советов ветеранов и первичных ветеранских организаций. Они делились планами, опытом работы, и каждый вносил предложения по усовершенствованию патриотического воспитания молодых.
Леонид Конобеев, заместитель председателя областного совета ветеранов, выполнил приятную для всех миссию: вручил благодарственное письмо руководителю поискового отряда Виктору Федотову и директору районного музея Ольге Поповой, некоторым председателям ветеранских организаций районов и городов.
Он же подвёл итоги семинара, поблагодарил участников за то, что нашли время, чтобы приехать на встречу. Были даны рекомендации, в которых чётко говорилось, что ветеранские организации должны вести персональный учёт одиноких, больных ветеранов войны и тружеников тыла, систематически изучать условия их жизни и материальное положение, оказывать всестороннюю помощь…
Кроме того, речь шла о том, что нужно активизировать героико-патриотическую работу, привлекая к ней участников войны, ветеранов Вооружённых сил и боевых действий. Шире пропагандировать имена земляков - солдат Великой Победы...
Автор:Ольга Ладыженская. Фото автора