Лента новостей
Статья26 мая 2015, 09:00

Мы помним

В детском саду "Звездочка" уже третий год работает молодой и очень талантливый музыкальный руководитель Храмцова Евгения Станиславовна. За это время под её аккомпанемент было спето сотни песен. Не только песнями радует педагог своих маленьких воспитанников и их родителей. Для концертов она ставит различные детские танцы. Самые яркие из них - это "Танец с лентами", "Полечка", "Восточный танец", "Вальс цветов", "Мазурка" и многие, многие другие.

Особо запомнился зрителям праздник, посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, который подготовила Евгения Станиславовна и провела вместе с другими педагогами.

Перед началом мероприятия приглашённые гости и воспитанники собрались в актовом зале детского сада и находились в приподнятом настроении. И вот в торжественно украшенный зал вошли ведущие со словами: "Люди! Покуда стучатся сердца, - помните! Какою ценой завоёвано счастье, - пожалуйста, помните!" Сразу после этого в центре всеобщего внимания оказались ветераны Великой Отечественной войны. Им была посвящена песня "Когда ветераны идут на парад". В концертной программе также приняли участие воспитатели детского сада, исполнившие попурри из песен на военную тему. Приглашённые артисты из Дома культуры спели для гостей свои песни о войне. А дети представили несколько танцев и музыкальных композиций, сопровождавшихся видеорядом. Несколько раз в ходе праздника у зрителей на глазах выступали слёзы, с огромной скорбью они смотрели на маленьких актёров, играющих малышей, умиравших от голода, но не терявших веру в победу: "Вместе всё преодолеем и врага мы одолеем. Вместе выжить мы должны..." В завершение концерта наступила минута молчания. Все без исключения присутствующие встали, чтобы почтить память героев Великой Отечественной войны, которые так славно сражались и отдали свои жизни во имя мира и будущих поколений россиян.

Долго после праздника не расходились гости. Они рассматривали выставку поделок военной техники, детских рисунков и оригинальные постеры. А на их лицах светилась бесконечная радость и гордость за выполненный долг перед своими прадедами, защитниками Родины.

Познавательно и весело проходят будни и праздники в нашем детском саду. Весомый вклад в воспитание дошколят вносят музыкальные занятия Евгении Станиславовны. Добрый, деликатный, скромный педагог не оставляет равнодушными ни детей, ни их родителей.

Фото автора

Автор:Любовь БОЖКОВА