Лента новостей
Статья10 февраля 2015, 09:23

Мы помним Олимпиаду, мы гордимся!

6 февраля в пригородном лесу города Рассказова прошел спортивный праздник.

- В 2015 году мы отмечаем два знаковых события, - отметил глава города А. Колмаков, открывая мероприятие. - Ровно год назад в такие же февральские дни в России проходила зимняя Олимпиада. Сколько положительных эмоций, гордости испытали все мы оттого что стали причастны к ней. Тамбовская область принимала Олимпийский огонь, я пронёс факел по одной из улиц областного центра. Потом все мы болели за наших спортсменов. И они не подвели. Мы выиграли эту Олимпиаду! И мы не должны забывать её, наших чемпионов.

Второе событие, которому будут посвящены многие мероприятия этого года - 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Мы должны вспомнить и прийти в дом каждого ветерана, выслушать, помочь, а тех, кто погиб на полях сражений, увековечить. Сегодняшним лыжным пробегом мы как бы говорим: "Мы помним, что вы сделали для нас!".

День здоровья стал традиционным, проводится в пятый раз. По словам заместителя начальника отдела по делам культуры, спорта и вопросам молодежной политики В. Верятина, задача мероприятия - привлечь как можно больше людей, особенно подростков, молодежь, к занятиям спортом.

Спортивный праздник пользуется популярностью у горожан. На лыжню в этом году вышло более пятисот человек. Самыми юными участниками лыжных забегов стали пятилетняя Полина Косарева и семилетняя Мария Белозерова. Самым возрастным оказался житель Рассказова Петр Иванович Непряхин, которому в этом году исполнится 82 года. Как и было заявлено, состоялось четыре заезда, участниками которых стали школьники 6-8, 9-11 классов, взрослое работающее население города, а также ветераны - те, кому за 60.

Было немало и тех, кто просто воспользовался хорошей погодой и пришел в лес всей семьей, а кто-то прибыл поболеть за своих друзей.

Прекрасно подготовленная трасса, задорная музыка, горячий чай и вкусная выпечка - организаторы позаботились обо всем, чтобы участники и зрители остались довольны. Победители и призеры соревнований получили медали и почетные дипломы. Заряд бодрости, хорошее настроение стали гарантированным подарком всем, кто оказался в этот день в пригородном лесу.

Рассказовцы стали активными участниками спортивного праздника "Лыжня России", который прошел 8 февраля на стадионе парка "Дружба" города Тамбова. Среди тех, кто поднялся в это день на пьедестал почета, и воспитанник детской юношеской спортивной школы Антон Коломников, учащийся СОШ №4.
Автор:Наталья Рязанова