Лента новостей
Статья18 мая 2012, 10:02

Мы помним тебя победитель-солдат!

Праздник со слезами на глазах. Так называем мы 9 мая – День Победы!
Каждый год традиция празднования этой даты не утрачивает своей значимости. Лишь, к сожалению, редеют ряды ветеранов Великой Отечественной войны.
9 мая в 10.00 на площади рабочего поселка начался митинг-концерт «Мы помним тебя победитель-солдат!»
Перед собравшимися гостями этого значимого и важного мероприятия, которых было немало, выступили глава поссовета М. А. Коростелев, глава района А. А. Хоружий, капитан I ранга В. Н. Перепелицын. Слова благодарности от подрастающего поколения адресовал ветеранам учащийся Мучкапской СОШ И. Канищев. Растрогала всех самая маленькая участница программы Н. Филюшкина, которая прочитала стихотворение.
Прозвучало немало хороших песен в исполнении К. А. Крюкова, М. В. Коростелевой и других самодеятельных артистов.
Завершился митинг-концерт возложением цветов к Вечному огню.
А еще, все желающие смогли отведать гречневой каши, приготовленной на полевой кухне. Эта добрая традиция сохраняется из года в год и по душе многим мучкапцам, как взрослым, так и маленьким.
Общие впечатления от праздника Дня Победы положительные, но на этом все не закончилось. Вечером состоялся концерт, который подготовила и провела директор ДК О. И. Жирова. Все полюбовались на удивительно красивый фейерверк, а чуть позже молодежь смогла повеселиться на дискотеке под открытым небом.

Автор:Ю. Фролова