Лента новостей
Статья9 декабря 2014, 16:00

Мы узнали, что...

…пользоваться услугами легко
На базе МФЦ недавно открыт центр регистрации граждан в Единой системе идентификации и аутентификации на портале государственных услуг. Центр поможет и облегчит задачу тем, кто желает воспользоваться услугами дистанционно, не тратя своё личное время в очередях. Одни из самых востребованных услуг - оформление загранпаспорта, получение информации о штрафах ГИБДД, о налоговой задолженности, пенсионных накоплениях, можно встать на очередь в детский сад, записаться на первичный приём к врачу. Также можно зарегистрировать акт гражданского состояния.

Для регистрации на портале госуслуг необходимо обратиться в МФЦ по адресу: р.п.Знаменка, ул.Парковая, дом 1. При себе иметь паспорт, страховое пенсионное удостоверение и телефон. Получить консультацию по регистрации можно по телефонам: 24-509 и 24-532.

…льготный проезд ограничили
Как сообщили в Центре социальных услуг для населения Знаменского района, сумма на приобретение талонов для льготного проезда отдельных категорий граждан теперь ограничена. Для проезда одному гражданину в течение месяца на городских маршрутах она составляет 420 рублей, а на пригородных и межмуниципальных маршрутах - 1300 рублей. Данное ограничение введено в связи с постановлением администрации области, внесшим изменения в предыдущее постановление "Об организации льготного проезда отдельных категорий граждан в общественном транспорте на территории Тамбовской области и о возмещении реабилитированным лицам расходов стоимости проезда на территории Российской Федерации", принятое в 2009 году.

…состоится теннисный турнир
14 декабря в 10.00 в здании Знаменской ДЮСШ состоится традиционный районный турнир по настольному теннису среди сильнейших теннисистов района. Желающие принять участие в соревнованиях могут получить необходимые справки по телефону 24-476. Приглашаются зрители и болельщики.
Автор:Заметки подготовила Инна ФОКИНА