Лента новостей
Статья21 января 2015, 07:00

Мы узнали, что...

…заняла второе место
Во втором этапе областного конкурса "Лучший воспитатель", проводимом управлением образования и науки совместно с институтом повышения квалификации работников образования в декабре прошлого года своё профессиональное мастерство демонстрировали девять воспитателей интернатных учреждений области. По итогам трёх этапов конкурса: "Визитная карточка", "Экзамен" и "Мастер-класс" воспитатель Знаменской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната Наталья Ефремова заняла призовое второе место. Наталья Николаевна награждена дипломом и подарочным сертификатом.

…план по призыву выполнен
Свыше тридцати призывников в прошедший осенний призыв пополнили армейские ряды. Доведённое до отдела военного комиссариата Тамбовской области по Знаменскому и Сампурскому районам задание по призыву граждан на военную службу выполнено на сто процентов. Ребята проходят службу в военно-морском флоте, воздушно-десантных войсках, в сухопутных и космических войсках и в войсках МВД. Кстати, женатые призывники, имеющие детей, теперь имеют возможность проходить военную службу по призыву вблизи проживания семьи. Сейчас сотрудниками военкомата проводится первоначальная постановка граждан 1998 года рождения на воинский учёт, в рамках которой организован отбор кандидатов в высшие и средние учебные заведения Министерства обороны РФ.

…готовимся к спартакиаде
В начале января на стадионе Знаменской спортивной школы открылся ледовый каток, где организован прокат коньков. И взрослые, и дети с удовольствием приходят покататься. Бывает, что целыми семьями знаменцы становятся на коньки. А в феврале райцентровский стадион в очередной раз примет гостей. Здесь состоится четвёртая зимняя областная спартакиада среди работников образования по пяти видам 1спорта: перетягиванию каната, биатлону, дартсатлону, гиревому и конькобежному спорту. Сейчас идёт активная подготовка к мероприятию.
Автор:Заметки подготовил Виктор МОРДОВИН