Лента новостей
Статья19 мая 2015, 11:39

Мы все родом из детства

Наступивший год богат на праздники и события, одним из которых для всех жителей Мучкпского района станет встреча выпускников разных лет двух поселковых школ рабочего поселка Мучкапский. Юлия Фролова встретилась с директором Мучкапской школы Лилией Николаевной Мишиной и задала ей несколько вопросов.

- Лилия Николаевна, расскажите, когда и где состоится в этом году долгожданное событие - встреча выпускников разных лет двух поселковых школ? Чья это инициатива?
- Встреча выпускников состоится 25 июля в двух корпусах Мучкапской средней общеобразовательной школы. Дата совпадает со спортивным праздником - пляжным волейболом, когда традиционно мучкапская земля встречает своих земляков и гостей. Инициаторами выступили сами выпускники разных лет. И эту идею поддержали не только мы, коллектив школы, но и глава района Александр Андреевич Хоружий.
- А можно ли уже сейчас рассекретить программу такого масштабного события?
- Программа данного дня будет очень интересной и насыщенной. По традиции встреча начнется в стенах родной школы, где выпускники, я думаю, с удовольствием встретятся со своими одноклассниками, учителями, пройдутся по родной школе, познакомятся со многими нововведениями. Продолжится этот день концертной программой, в которой, конечно же, будет и музыкальный сюрприз.
- Гостей на мероприятии будет много. Ожидается ли приезд на встречу особенно известных и уважаемых наших земляков, также выпускников Мучкапских школ?
- Бесспорно, мы искренне надеемся на встречу с такими известными людьми, как Анатолтий Алексеевич Ледовских, Александр Михайлович Кащеев, Светлана Валентиновна Коростелева, Юрий Алексеевич Краснов. Обещали приехать участницы первого состава танцевального коллектива "Журавушка" и многие другие.
- Лилия Николаевна, как вы думаете, что такая теплая и дружеская встреча подарит ее участникам?
- Мы все родом из детства. А детство - это удивительные школьные годы, радужные воспоминания, веселые перемены, атмосфера дружбы и ярких открытий. Я уверена, что каждый захочет вновь прикоснуться к этому чудесному миру, хотя бы на несколько часов увидеть друзей детства, поделиться важными событиями в собственной жизни и наполнить душу новыми светлыми воспоминаниями.
Автор:Ю. Фролова