Лента новостей
Статья30 декабря 2014, 10:10

Мы желаем счастья вам…

Всё всегда произойдёт – загадай желание!

В первые дни нового года мы анализируем, каким же для нас был прошлый год? Для кого-то он был удачным и благоприятным, а для кого-то не очень. Но, тем не менее, прошлый год был богат на самые разные значимые события и в масштабах страны, и в масштабах района. В частности, это победа России на зимней Олимпиаде в Сочи, историческое воссоединение Крыма и Севастополя с Россией, были и негативные моменты – это продолжающаяся гражданская война на Украине, введение международных санкций против России. В прошлом году мы отметили 35-летие со дня образования Гавриловского района. Уже началась подготовка к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Именно нам с вами, нынешнему поколению, продолжать творить историю страны, жить и работать на нашей славной гавриловской земле. В нашем традиционном новогоднем опросе мы поинтересовались у наших читателей, каким для них был уходящий год, что ожидают они от года наступившего и что пожелают гавриловцам.

Надежда Шубина, учитель истории 1-Гавриловской школы, победитель областного конкурса «Народный учитель Тамбовской области-2014»:

- Для меня уходящий год сложился довольно успешно и в личном, и в профессиональном плане. Сын Илья в прошлом году окончил 2-Гавриловскую школу с золотой медалью, поступил в Рязанский медицинский институт имени Павлова. Для меня очень неожиданной, но, безусловно, приятной стала победа в областном конкурсе «Народный учитель–2014», в чём я вижу не только свою заслугу, но и своего педагогического коллектива, родителей и учащихся, которым я благодарна за поддержку и признание. Я очень люблю детей – вместе мы поём, танцуем, стараемся участвовать в разных конкурсах, иначе бы я не выбрала эту профессию, без которой сегодня себя не представляю.
В нашем коллективе немало талантливых учителей, которые могли бы претендовать на высокое звание «Народного учителя». Хотелось бы, чтобы в новом году педагоги нашей школы были удостоены этой награды, а наш филиал достойно звучал и прославлялся победами учителей и школьников.
В новом году хочется пожелать гавриловцам, чтобы район продолжал динамично развиваться, ведь всем нам хочется здесь жить и трудиться, а также семейного благополучия, стабильности и всех земных благ.

Любовь Чертилина, худрук Глуховского Дома культуры:

-Ушедший год был Годом культуры и запомнился мне ещё и потому, что он был юбилейным для нашего района. Как худрук не могу не отметить, что в честь юбилея у нас в клубе прошёл большой концерт с участием самодеятельных артистов из Глуховки, Софьино, Козьмодемьяновки, Дитриевки, а также учителей и учащихся нашей Глуховской школы. Торжественным и памятным было и само праздничное мероприятие, посвящённое 35-летию Гавриловского района, с демонстрацией документального фильма и блестящим выступлением работников Гавриловского КДЦ, самодеятельных артистов и зажигательными танцами ансамбля «Цвета радуги"ых артистов района руководитель Глуховского СДК:». Год 2014 запомнился ещё и тем, что в нашем селе открыл свои двери молитвенный дом, и теперь над Глуховкой в каждый православный праздник разливается колокольный звон. В новом году мне бы очень хотелось, чтобы и в братской нам Украине наконец-таки установился мир, и больше не гибли люди. Всем гавриловцам, а в особенности своим коллегам, хочу пожелать мира, добра, благополучия, достатка и процветания.

Равиль Сабирзьянов, начальник электросетей Гавриловского района:

- Год прошедший был довольно насыщенным для нашего предприятия. Мы выполнили большой объём работ по ремонту электросетей в селе Чуповка. Заменили 90 % опор линий электропередач, отремонтировали трансформаторные подстанции. Из Кирсанова к нам перевели бригаду учёта электроэнергии. Наша бригада под руководством Юрия Минина заняла первое место на областных соревнованиях среди бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 0,4-10 Кв.
В наступившем году планируем провести ремонт электросетей улицы Воробьёв Порядок. Если к этой работе подключится администрация сельсовета, то подготовим линию под дальнейшую установку уличного освещения.
Хочу пожелать своему коллективу спокойной работы, без травм и аварий. Наш труд связан с определённым риском, которого следует избегать, по возможности. Всем жителям района желаю здоровья, успехов в личной жизни и чтобы все были счастливы, ведь когда человек счастлив, у него всё получается.

Сергей Олейниченко, хирург Гавриловской Центральной районной больницы:

- Год для нашей семьи получился сложным из-за событий на родине, в Украине. Мы были вынуждены переехать из Луганска, находившегося в зоне боёв, в Россию. В Гавриловском районе нас очень хорошо приняли. Люди относятся по-доброму, с пониманием. Администрация района предоставила жильё, нам помогли оформить необходимые документы, чтобы можно было приступить к работе. Сейчас я уже занимаюсь врачебной практикой. Моя супруга Ольга - врач-гинеколог, как только будут соблюдены все формальности, она тоже приступит к работе. Сына Фёдора устроили в детский сад, так что постепенно обживаемся на новом месте.
В новом году хочу пожелать жителям района, как врач, прежде всего, здоровья, а как человек, соприкоснувшийся с войной, мира и простого человеческого счастья, чтобы все ваши мечты сбылись.
Автор:Анна ШЕРАШОВА Олег ЛЕТЯГИН