Лента новостей
Статья26 мая 2015, 10:00

На что и клад, когда в семье лад

Отдел загс администрации района, межпоселенческая централизованная библиотека и районный Досуговый центр провели праздник, посвящённый Международному дню семьи. Героями дня стали молодые мамы и папы, чей супружеский стаж пока невелик.

В семье начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. А ещё семья - источник любви, уважения и привязанности, без которых не может существовать ни отдельный человек, ни общество в целом. Международный день семьи, который отмечается 15 мая, призван обратить внимание общественности и государства на проблемы института семьи.

В этот праздник принято поздравлять своих родных. День семьи - ещё один повод задуматься об отношениях с близкими, понять ценность и важность семейного общения. Хорошо просто провести этот день в кругу семьи, забыв все проблемы и заботы. Именно такой, уютный и тёплый, почти домашний праздник получили в подарок молодые семьи с детьми, собравшиеся в районной библиотеке. В полном составе прибыла семья Золотухиных - Олег, Ирина и трое детей, включая месячную Викторию. Двоих детей привели на семейный праздник Павел и Екатерина Медведевы, Владимир и Виктория Маркины, Диана и Сергей Филоновы.

Ведущие праздника постарались, чтобы в различных конкурсах участвовали не только ребята, но и родители. А хранитель сказок - работник библиотеки Елена Ананских проверила, читают ли мамы и папы книжки детям. Дружные правильные ответы на каверзные вопросы и загадки убедили присутствующих, что все родители подходят к этому вопросу ответственно. Елена Васильевна пригласила детей и родителей в поисках новых историй чаще посещать библиотеку.

А праздничное настроение всем присутствующим создала концертная программа. Кто-то из участников потанцевал, а кто-то спел вместе с работниками Досугового центра.

Приятно отметить, что в нашем районе есть молодые, крепкие и надёжные семьи. Ведь семья, как основной элемент общества, была и остаётся хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности государства. Благодаря таким семьям, как Золотухины, Медведевы, Маркины и Филоновы, крепнет и развивается наш район.

Автор:начальник отдела ЗАГС администрации района