Лента новостей
Статья19 марта 2015, 16:26

А на груди блестят медали

12 марта в большом зале администрации Тамбовской области состоялось торжественное вручение юбилейных медалей к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Среди награжденных были ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, узники концлагерей и жители блокадного Ленинграда.
В зале присутствовали представители администрации области, областной Думы, руководители городов и районов молодежь.
Ветеранов и гостей приветствовали глава администрации области О. Бетин, председатель Тамбовской областной Думы А. Никитин и главный федеральный инспектор по Тамбовской области С. Маркин.
На празднике наш район представляли кавалер четырех боевых орденов, участник взятия Бреслау В.Н. Отставнов и труженица тыла Н.В. Кусова.

Хочется отметить хорошую организацию и подготовку проведения праздника, ветеранам предоставили самые удобные места в первых рядах зала. На награждении их сопровождали и поддерживали воспитанники кадетских корпусов. Губернатор лично подходил к награжденным и вместе с поздравлениями находил слова благодарности для каждого.
В ответ ветераны читали стихи, пели песни и просто своими словами выражали признательность президенту, областной администрации и лично О.И. Бетину за ту заботу, поддержку и внимание, которыми они окружены.
В завершении губернатор еще раз поздравил всех с наступающим праздником, пожелал здорового долголетия ветеранам и дал поручение представителям органов власти на местах сделать все для того, чтобы ни один ветеран не остался без внимания.
Глава администрации Жердевского района А. В. Быков, поздравляя наших ветеранов, вручил им именные наручные часы. Он подчеркнул, что такие же часы администрация района вручит каждому ветерану, награжденному медалью, (всего в районе 56 ветеранов Великой Отечественной войны) и заверил, что поручение губернатора будет выполнено.
Автор:В. Зингер