Лента новостей
Общество8 мая 2015, 10:25

На набережной Тамбова установлена мемориальная плита

Седьмого мая состоялось торжественное открытие мемориальной плиты на фруктовой аллее, высаженной коллективом Управления Росреестра по Тамбовской области на набережной города Тамбова к 70-летию Великой Победы. Почетными гостями на этом мероприятии стали глава администрации города Тамбова Александр Бобров и директор и основатель областного музейно-выставочного центра Игорь Николаев.

Семьдесят плодовых деревьев появились в районе городского парка культуры и отдыха как дань памяти погибшим на войне тамбовчанам и в честь ныне живущих ветеранов. Аллею украсили несколько сортов груш, яблонь и вишен, первые плоды они дадут через два-три года.

Сначала на фруктовой аллее была установлена памятная табличка, которая теперь заменена на мемориальную плиту из красного гранитного камня. Она установленная на средства сотрудников Управления и посвящена юбилейной годовщине Великой Победы. Для молодёжи, набережная для которой – любимое место отдыха, мемориальный комплекс станет постоянным напоминанием о том подвиге, который совершили их деды и прадеды.

Материал и фотографии предоставлены Управлением Росреестра по Тамбовской области

Автор:редакция ТОП68