Лента новостей
Статья24 декабря 2014, 12:00

На особом контроле

В общественной приёмной главы администрации области 17 декабря приём населения вёл заместитель начальника областного управления сельского хозяйства Игорь Петрович Выриков.

Гражданка В. попросила помочь ей в решении жилищного вопроса. В настоящее время она проживает у родственников, собственного жилья не имеет. В очереди на получение муниципального жилья находится уже более двадцати лет. Если вдруг родственники попросят её освободить помещение, то она может оказаться на улице. Как разъяснил присутствовавший на приёме глава района Сергей Ефанов, эта проблема ему хорошо знакома. Загвоздка в том, что на протяжении многих лет муниципальное жильё в нашем районе не строится. Сегодня улучшить жилищные условия можно через две программы, под одну из них просительница подходит - "Устойчивое развитие сельских территорий". Игорь Петрович дал поручение тщательно разобраться на месте для того, чтобы подготовить пакет документов на получение жилищного сертификата.

Также на приёме побывала группа жителей села Покрово-Чичерино, обеспокоенная остановкой замены труб водопровода. На данный момент проложено 2,1 км. труб, осталось 3,2 км, работы приостановлены. Эта проблема теперь будет на особом контроле. В течение недели заявителям будет дан официальный ответ.

В работе общественной приёмной также участвовал заместитель главы администрации района Павел Кононыхин.
Автор:Татьяна Черникова